Какие продукты «красят» зубы: не ешьте их, если хотите сохранить белизну

Существуют определенные продукты питания, которые могут не только помешать красоте вашей улыбки, но и повредить зубную эмаль.

Чтобы этого не произошло, и белизна зубов оставалась прежней как можно дольше, достаточно исключить из своего рациона некоторые продукты и напитки. Подробнее об этих зубных вредителях читайте в материале редакции Новости Актау.

В первую очередь черный чай и кофе придают эмали темный оттенок. Если вы любите полакомиться этими горячими напитками – минимизируйте их суточный прием и тогда на цвет зубов это сильно не повлияет.

Но если вы пьете по несколько чашек черного кофе в день – окрашивания зубов в будущем не избежать. Также в список зубных вредителей можно отнести магазинные соки, красное вино, соусы, ягоды и некоторые фрукты (например гранат, смородина, свекла).

Они тоже могут вызывать потемнение эмали со временем. Сохранить здоровый оттенок своих зубов помогут регулярные домашние процедуры. Чистить зубы необходимо два раза в день.

Используйте мягкую зубную щетку и качественную зубную пасту, а также не забывайте после приемов пищи ополаскивать ротовую полость простой водой или специальными освежающими бальзамами.

Новости партнеров