Казахстанцы выиграли первую медаль на Олимпийских играх в Париже

Казахстан добился первой медали на Олимпийских играх в Париже, завоевав бронзу в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.
Это достижение стало результатом блестящей игры казахстанских стрелков Ислама Сатпаева и Александры Ле в смешанных командных соревнованиях, передают Новости Актау.
Команда «Казахстан-1» в решающем поединке за бронзовую медаль одержала уверенную победу над сборной Германии (Анна Янсен и Максимилиан Ульбрих) со счётом 17:5.
Это событие ознаменовало начало успешного выступления казахстанских спортсменов на Олимпиаде. 27 июля, в первый день соревнований, казахстанцы принимают участие в восьми различных видах программы игр.
Узнавайте первыми о главном
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе свежих новостей Казахстана, фото, видео и эксклюзивов — Telegram / Facebook / Google News



