Теперь казахстанцы смогут без проблем подобрать репетитора для подготовки к ЕНТ

Осенью 2023 года в Казахстане запустился сервис по подбору репетиторов Tutors.kz. Это относительно новый формат обучения для жителей страны — наибольшую популярность занятия с репетиторами набрали во время эпидемии коронавируса и с тех пор казахстанцы все больше присматриваются к подготовке к экзаменам с помощью онлайн-занятий.

На Tutors.kz сейчас размещены анкеты более 800 репетиторов со всей республики. Подобрать грамотного педагога очень просто: нужно выбрать предмет и город, в котором вы хотите заниматься, а затем — отфильтровать анкеты репетиторов с помощью фильтра. Можно проверить отзывы каждого из репетиторов, узнать об их образовании, опыте работы и так далее.

Стоимость занятий зависит от опыта репетитора. Минимальная цена составляет 1200 тенге за академический час, максимальная — до 15 тысяч тенге за очень опытного и популярного преподавателя. Среди городов, в которых уже работает Tutors.kz есть все крупнейшие города РК: Алматы, Астана, Павлодар, Актау, Усть-Каменогорск, Шымкент и другие.

Если же вам удобнее заниматься онлайн, выбор репетиторов расширяется почти до полного каталога — почти все преподаватели сервиса готовы помогать с подготовкой к экзаменам онлайн через Zoom, Skype или Google Meet.

После того, как вы выбрали подходящего репетитора, с ним можно связаться напрямую в WhatsApp или через специальную форму на сайте. Сервис не берет комиссию с учеников за проводимые занятия — вы платите столько, сколько указывает репетитор в своей анкете. Оплатить занятия можно через Kaspi.kz, переводом по номеру телефона или по номеру карты репетитора.

Специализация репетиторов

Возможные экзамены для подготовки не ограничиваются только ЕНТ. Репетиторы на Tutors.kz готовят так же и к TOEFEL, IELTS, SAT и другим экзаменам, а также для поступления в КТЛ и НИШ. Помимо этого, на Tutors.kz есть, например, репетиторы для изучения фортепиано, гитары, китайского и корейского языков.

Помимо самого сайта, у Tutors.kz есть бот в Telegram, Instagram, WhatsApp и Facebook, с помощью которого так же можно подобрать репетитора. Бот задает несколько вопросов об уровне текущей подготовки ученика и его целях, а затем — присылает несколько наиболее подходящих репетиторов на выбор.

При возникновении проблем с репетитором, всегда можно обратиться в поддержку сайта. Она работает круглосуточно и помогает решить любые проблемы. Например, если репетитор долго отвечает на сообщения или отказывается проводить занятия, поддержка поможет подобрать другого репетитора в максимально короткий срок.

Новости партнеров