Директор одного из колледжей в Мангистау украл 29,5 млн тенге

В Мангистауской области к уголовной ответственности привлекли руководителя учебного заведения, который распорядился бюджетными средствами по собственному желанию.

Злоупотребляя своей должностью мужчина похитил 29,5 миллионов тенге, о чем сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, передают Новости Актау.

По информации следствия, на счет колледжа поступили средства, которые в качестве премий должны были получить работники. Однако никаких выплат им не начислили.

Не пропустите

Позже было установлено, что деньги присвоил руководитель. За содеянное Бейнеуский районный суд приговорил фигуранта к семи годам тюремного заключения.

Узнавайте первыми о главном

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе свежих новостей Казахстана, фото, видео и эксклюзивов — Telegram / Facebook / Google News

Новости партнеров